Оптово-розничный магазин текстиля

Как выбрать топпер

Как выбрать топпер

Нередко сон на диване доставляет определенные неудобство. Для этого случая были изобретены топперы – тонкие, мягкие матрасы высотой от 3-х до 8-ми см, с особыми свойствами. Применение топпера избавит от неприятных ощущений во время сна, скорректировав собой недостатки от дивана или кровати.

Топперу под силу сделать жёсткий диван – мягче, а слишком мягкое ложе – тверже, создавая при этом самые оптимально. Нередко сон на диване доставляет определенные неудобство. Для этого случая были изобретены топперы – тонкие, мягкие матрасы высотой от 3-х до 8-ми см, с особыми свойствами. Применение топпера избавит от неприятных ощущений во время сна, скорректировав собой недостатки  дивана или кровати. Мягкость топпера зависит от его толщины: чем толще матрас, тем он мягче.

Это также прекрасная замена обычному матрасу. Компактная альтернатива, которую в дневное время можно сложить и убрать в диван, или в шкаф. Зато ночью вам обеспечены удобство, уют и прекрасный отдых.

Виды и характеристики топперов

Современные модели топперов призваны быть максимально удобными в применении. Например, чтобы матрас не скользил на диване во время сна, в комплекте могут быть различные крепления – липучки, резинки.

Топперы состоят из 2-х частей:

  • Чехол из натуральных тканей, чаще всего водонепроницаемый;

  • Современный наполнитель.

В качестве начинки для топпера могут быть использованы:

  • Кокосовая стружка. Максимально экологичный вариант. Матрас получается умеренно жестким за счет подушки из кокосового волокна. Имеет хорошие ортопедические свойства. Можно использовать как на диване, так и на кровати со стандартным матрасом, если он оказался слишком мягким.

  • Латекс натуральный. Тоже экологичный матрас с ортопедическими свойствами. Хорошо впитывает влагу, регулируя температуру тела во время сна, и при этом не повержен образованию грибков плесени внутри. Во время отдыха тело расслабляется и отдыхает на таком топпере.

  • Латекс с запоминающим эффектом. Матрас, который запомнит ваши самые любимые позы для отдыха. Он принимает форму тела, и сон на таком топпере вам покажется самым сладким за всю жизнь.

  • Пенополиуретан. Нежданные гости на пороге, нужен незапланированный ночлег? Это ваш вариант. Топпер не обладает ортопедическим эффектом и более податлив, чем латексный. Подходит для редкого применения, и стоит недорого.

  • Холлофайбер. Очень мягкий, не ортопедический. Тепло сохраняет отлично, но не рекомендуется для людей, имеющих проблемы с позвоночником, как постоянное спальное место.

  • Комбинированный. Сочетает в себе несколько наполнителей, что позволяет добиться максимально комфортного эффекта. Часто можно встретить наполнение кокосом и латексом. Такой вариант экологичный, подходит в качестве ортопедического и сочетает в себе самые лучшие характеристики применяемых наполнителей.

Топпер – это не только удобно, но и практично: он защитит ваш диван от загрязнений. Часто влагостойкая поверхность матраса не позволит загрязнению проникнуть до дивана. Решается проблема просто: отправьте съемный чехол топпера в стиральную машинку.

Еще пара слов о «плюсах» топпера

Первое – самое очевидное: компактный размер. В отличие от традиционного матраса, топпер – тонкий, и за счет этого он стал таким востребованным на современном рынке. Вот еще несколько неоспоримых преимуществ, которые говорят в их пользу:

  • Удобное хранение. В отличие от пружинного матраса, топпер можно хранить, свернув в рулон. Ну, или просто сложив в несколько раз, как одеяло или простынь перед тем, как поместить в шкаф;

  • Идеально при переезде. Обычный высокий матрас для кровати необходимо складывать специальным образом, так как там есть независимые пружины. Здесь таких проблем нет: просто сложите удобным способом топпер и возьмите с собой;

  • Мобильность. Топпер можно взять с собой на природу, для комфортного пикника или сна в палатке. После таких мероприятий просто постирайте чехол. А ваше здоровье будет в надежных руках: с топпером вы точно не застудите органы;

  • Цена. Топпер – это идеальная возможность купить ортопедический матрас дешево. Обычно можно намного сэкономить, купив топпер в интернет-магазине, чем в специализированных медицинских центрах. А эффект будет не хуже;

  • Обилие размеров. Наличие широкой размерной сетки позволяет подобрать матрас для дивана практически идеально под ваши габариты. Чаще всего это стандартные диванные размеры: длина 195, 200 см; длина – от 130 до 160 см.